Два грузинских дзюдоиста возглавили мировой рейтинг

© Georgian Judo FederationГрузинский дзюдоист Тато Григалашвили
Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.09.2021
Обновленный рейтинг сильнейших дзюдоистов мира составлен IJF по итогам недавнего Гран-при в Загребе
ТБИЛИСИ, 29 сен – Sputnik. Грузинские дзюдоисты Лаша Шавдатуашвили и Тато Григалашвили возглавили обновленный рейтинг Международной федерации дзюдо (IJF) в своих весовых категориях.
Шавдатуашвили с 5 175 очками возглавляет весовую категорию до 73 кг, а Григалашвили (6 667) лидирует в списке сильнейших дзюдоистов, чей вес не превышает 81 кг.
Грузинский дзюдоист стал победителем турнира из серии Гран-при в Загребе >>>
Что касается других весовых категорий, то еще три грузинских дзюдоиста вошли в тройку сильнейших. Это Важа Маргвелашвили (-66 кг, третье место), Лаша Бекаури (-90 кг, второе место) и Варлам Липартелиани (-100 кг, третье место).
Обновленный рейтинг сильнейших дзюдоистов мира составлен IJF по итогам недавнего Гран-при в Загребе. Грузинские спортсмены завоевали на турнире две медали – Григалашвили стал чемпионом, а Лука Майсурадзе (-90 кг) завоевал серебро.