Грузия получила миллион доз китайской вакцины Sinopharm

© AP Photo / Muhammad SajjadКитайская вакцина Sinopharm
Китайская вакцина Sinopharm - Sputnik Грузия, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Sinopharm входит в число наиболее популярных вакцин в Грузии
ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Грузия получила очередную партию китайской вакцины Sinopharm - миллион доз препарата уже доставлены в страну, сообщается на странице министерства здравоохранения в Facebook.
Вакциной Sinopharm прививки делают лицам старше 18 лет.
Минобразования Грузии опровергло слухи об обязательной вакцинации учителей>>
Для полной вакцинации Sinopharm-ом нужно прививаться два раза, в интервале 21-28 дней. Зарегистрироваться на вакцинацию можно на электронном портале - https://booking.moh.gov.ge/. В центрах массовой вакцинации прививаться можно без предварительной регистрации.
Для получения консультации, связанной с регистрацией на вакцинацию, Минздрав советует позвонить по номерам 144-3 и 15 22.
Китайская вакцина Sinopharm пользуется большой популярностью среди населения Грузии. Многих граждан привлекает тот факт, что вакцина произведена на основе старого, традиционного метода.
Вакцина создана Институтом биологических продуктов Пекина и компанией SinoPharm. Она получила авторизацию в Китае в декабре 2020 года. Это инактивированная (или убитая вакцина), она состоит из микробных частиц, которые выращены в культуре, а затем были убиты при помощи метода термической обработки либо воздействием клеточного яда.
По последним данным, в Грузии сделано 1 799 446 прививок. Из них одной дозой вакцинированы 984 595 человек, полностью двумя дозами - 814 562.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0