Сборная Грузии по регби проведет тест-матчи с Францией и Фиджи

© Facebook / Georgian Rugby Сборная Грузия по регби
Сборная Грузия по регби - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Товарищеский матч против Франции грузинские регбисты проведут 14 ноября в Бордо, а встреча с Фиджи запланирована на 20 число
ТБИЛИСИ, 5 окт – Sputnik. Сборная Грузии проведет в ноябре два тест-матча – против Франции и Фиджи, сообщил вице-президент Союза регби Грузии – Бачо Хурцидзе.
"На данном этапе решено, что в ноябре мы сыграем со сборными Франции и Фиджи. К сожалению, сыграть с островитянами в Тбилиси не получится из-за пандемии COVID-19. Встреча состоится на нейтральном поле, но мы пока не знаем где", - приводит слова Хурцидзе пресс-служба Союза регби Грузии.
Уже известно, что тест-матч против Франции состоится 14 ноября в Бордо, а встреча с Фиджи запланирована на 20 число.
Изначально сборная Грузии должна была провести в ноябре три тест-матча, но встреча с Самоа, запланированная на 6 ноября в Тбилиси, отменена по инициативе Союза регби Самоа из-за пандемии коронавируса.
Тест-матч между сборными Грузии и Самоа по регби не состоится из-за коронавируса >>
В своем заявлении Хурцидзе коснулся и этой темы. По его словам в этом направлении ведется работа и World Rugby рассматривает несколько возможных вариантов.
Со сборной Франции "лелос" сыграют второй раз в истории. Первый раз команды пересеклись на чемпионате мира в 2007 году, и тогда французы одержали убедительную победу со счетом 64:7. Что касается Фиджи, то предстоящий матч станет четвертым по счету. На данный момент у островитян преимущество по личным встречам 3:1.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0