Тбилисский медуниверситет обезопасил себя от коронавируса

© photo: Sputnik / StringerТбилисский государственный медицинский университет
Тбилисский государственный медицинский университет  - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Студенты-медики и их преподаватели следуют установленным правилам - в медуниверситете минимальный риск распространения COVID-19
ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. В Тбилисском государственном медицинском университете создана безопасная учебная среда - студенты могут присутствовать на практических, лабораторных и клинических занятиях.
Как сообщает администрация вуза, весь состав академического, административного персонала, также помощники и приглашенные лекторы выполняют одно из трех обязательных правил – полностью вакцинированы, после подтверждения коронавируса не прошло полгода или в неделю раз предоставляют отрицательный ПЦР-тест.
Справка о вакцинации или ПЦР – правила для студентов медуниверситетов Грузии>>
"В этот сложнейший период борьбы с COVID-19 социальная ответственность Тбилисского государственного медицинского университета неизмеримо большая. ТГМУ является основным очагом высшего медобразования в Грузии, его преподавательский состав, студенты с начала пандемии активно включены в борьбу с невидимым врагом. Сегодня, когда путь завершения пандемии проходит через вакцинацию, тбилисский медуниверситет успешно выполнил главную обязанность – создал безопасную эпидемиологическую среду для восьми тысяч студентов", - говорится в заявлении вуза.
В сентябре правительство Грузии решило, что студенты, проходящие практическую часть в медучилищах, а не дистанционно, должны представить либо справку о вакцинации, либо ПЦР-тест раз в неделю. Студентам также разрешат присутствовать на практических занятиях в том случае, если они представят справку о перенесенном в течение последнего полугода коронавирусе.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0