Справка о вакцинации или ПЦР – правила для студентов медуниверситетов Грузии

© photo: Sputnik / Ilya Averyanov / Перейти в фотобанкСтуденты в масках в аудитории
Студенты в масках в аудитории - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Среди студентов в Грузии наиболее низкий показатель вакцинации, из 138 тысяч прививки сделали только 17%
ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. Студенты медуниверситетов, которые проходят практическую часть в медучилищах в недистанционном режиме, обязаны представить справку о вакцинации или ПЦР-тест, который им придется делать за свой счет в неделю раз.
Студентам также разрешат присутствовать на практических занятиях в том случае, если они представят справку о перенесенном в течение полгода коронавирусе.
Пик четвертой волны в Грузии пройден, когда ждать пятую?>>
По решению правительства Грузии, студенты медицинских университетов будут частично учиться в дистанционном режиме.
Студенты будут ходить в вуз на практические, лабораторные и клинические занятия. Что касается теоретических лекций, они будут проходить в онлайн-режиме до 4 октября.
В Грузии около 138 тысяч студентов и, по словам главы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амирана Гамкрелидзе, показатель вакцинации среди них довольно низкий. Общий показатель вакцинации среди бакалавров, магистров и докторантов достигает 17%. Коронавирусом переболели 9,5% студентов.
Студенты на лекции американского химика, лауреата Нобелевской премии по химии 1986 года, профессора Гарвардского университета Дадли Роберта Хершбаха  - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2021
Мэрия Тбилиси оплатит учебу социально незащищенным студентам
В онлайн-режиме начинают новый учебный год и школьники. "Дистанционка" продлится в стране с 15 сентября по 4 октября.
Правительство решило, что в тех городах или в селах, где показатель инфицирования будет ниже 4%, учеба возобновится в классах и, соответственно, в аудиториях. То есть в очном формате. А в тех городах и селах, где показатель инфицирования будет выше 4%, учеба продолжится в дистанционном формате.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0