"Жизнь Евы и другие заметки" – выставка художника Алексея Дубинского проходит в Тбилиси

© courtesy of Window ProjectВыставка художника Алексея Дубинского
Выставка художника Алексея Дубинского - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Художник обращает внимание людей на мелочи жизни и призывает увидеть в них все великолепие мира
ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Персональная выставка художника Алексея Дубинского "Дневники. Жизнь Евы и другие заметки" проходит в тбилисской галерее Window Project.
Экспозиция "Дневники. Жизнь Евы и другие заметки" рассказывает историю повседневной жизни Евы и ее подробности. Ева у художника – олицетворение души человека, потерянного в каждодневной жизни. Особенно внимание художника привлекает бытовая жизнь, состоящая из мелких и незаметных деталей – цветов, людей, машин, домов и всего простого, искреннего, очень драгоценного и близкого.
Выставка представлена в виде множества эскизов, которые художник собирал в виде записок путешественника. По словам художника, он составляет из этих жизненных деталей, предметов и персонажей истории и комбинирует их с помощью коллажа.
"Мы живем в мире вещей и предметов. Часто мы жалуемся на то, что в нашей жизни не происходит больших событий, – рассказывает Дубинский. – Мы воспринимаем себя маленькими и незначительными существами. Мы ходим из одного угла в другой и проклинаем день, проведенный без радости. Мы быстро опускаемся на дно нашего восприятия, обезличиваем окружающий мир и постепенно удаляемся из этого образа. Но часто человеку достаточно просто взглянуть на какую-то мелочь и увидеть в этом все великолепие мира".
Выставка продлится до 21 ноября.
Алексей Дубинский родился в Грозном, живет и работает в Москве и Тбилиси. В 2001-2005 годах учился в Нижегородском художественном училище на факультете дизайна архитектурной среды. В 2011-м окончил факультет живописи в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В том же году победил в конкурсе Martini Art Weekend и был награжден поездкой на образовательные курсы в Saint Martins University of London.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0