Грузинский баскетболист заявил о готовности ЦСКА к матчу против "Эфеса"

© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкИгрок ПБК ЦСКА Торнике Шенгелия
Игрок ПБК ЦСКА Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2021
Подписаться
В первом матче нынешнего розыгрыша Евролиги ЦСКА на выезде уступил "Милану" со счетом 74:84
ТБИЛИСИ, 8 окт – Sputnik. Капитан сборной Грузии по баскетболу и форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия считает, что "армейцы" постепенно входят в ритм и способны показать в Стамбуле хорошую игру, пишет издание "Спорт Экспресс".
Матч второго тура Евролиги по баскетболу между между московским ЦСКА и турецким "Анадолу Эфес" состоится 8 октября в Стамбуле, начала встречи в 21:30 по тбилисскому времени.
"Мы хорошо готовы к предстоящему матчу. Провели уже три игры, постепенно набираем ритм. Постараемся показать свою лучшую игру в Стамбуле, но важно контролировать свои эмоции, быть сфокусированными все 40 минут, улучшить процент дальних и средних бросков. С "Миланом" у нас были проблемы с реализацией. Если говорить про "Эфес", то команда не нуждается в представлении. Это очень обученный коллектив, баскетболисты давно выступают друг с другом и противостоять им всегда непросто", – сказал Шенгелия изданию.
Торнике Шенгелия стал MVP в матче Единой Лиги ВТБ >>
При этом Шенгелия подчеркнул, что не надо делать сравнений с прошлым сезоном, когда ЦСКА уступил "Эфесу" в Евролиге в "Финале четырех".
"Прошлый сезон – это прошлый сезон. Сейчас для нас важна каждая игра. Мы двигаемся к своей цели постепенно. Надо становиться лучше с каждой тренировкой, с каждым новым матчем. Только так можно добраться до решающей стадии и оставаться в гонке за титулами", – отметил капитан сборной Грузии.
В первом матче нынешнего розыгрыша Евролиги ЦСКА на выезде уступил "Милану" со счетом 74:84. В той встрече Шенгелия набрал всего семь очков и сделал шесть подборов.
Торнике Шенгелия завоевал первый титул в составе ЦСКА >>
Шенгелия выступает за ЦСКА с лета прошлого года, куда он перешел из "Басконии", проведя за испанский клуб шесть сезонов. Срок соглашения между 29-летним грузинским баскетболистом и "армейцами" рассчитан на три года.
Матч второго тура Евролиги между "Анадолу Эфес" и ЦСКА начнется в 21:30 по тбилисскому времени.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0