Обвиняемым в убийстве Кеннеди в Грузии грозит до 17 лет тюрьмы

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Тело гражданина Великобритании 8 октября обнаружил пастух на берегу реки Кура недалеко от села Уплисцихе
ТБИЛИСИ, 12 окт — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение подозреваемым в убийстве 28-летнего гражданина Великобритании Томаса Кеннеди, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Четверо задержанных обвиняются в убийстве и грабеже, еще один – в недонесении о тяжком преступлении. Четверым из них грозит от 13 до 17 лет тюрьмы, а пятому фигуранту – от трех до семи лет за недонесение.
Следствие установило, что 7 октября 2021 года четверо подозреваемых решили ограбить гражданина Великобритании. О своих планах они рассказали еще одному приятелю, но тот отказался принимать участие в преступлении.
Злоумышленники на привокзальной территории в Гори силой отняли у молодого мужчины мобильный телефон и банковскую карту, избив жертву до такого состояния, что последний потерял сознание. С целью скрыть следы преступления они сбросили иностранца в Куру (Мтквари).
Полиция задержала обвиняемых спустя три дня после преступления.
Полиция Гори - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2021
Грузинская полиция раскрыла убийство Кеннеди – гражданина Великобритании
Прокурор в скором времени обратится в суд для избрания меры пресечения обвиняемым. На данном этапе уголовное дело находится на стадии расследования.
По данным СМИ, Томас Кеннеди был музыкантом и автором песен. В Грузию он приехал 30 августа. Тело гражданина Великобритании 8 октября обнаружил пастух на берегу реки Кура недалеко от села Уплисцихе Горийского муниципалитета на востоке страны.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0