Состоянием здоровья Саакашвили заинтересовались в Польше

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЗдание МИДа Польши в Варшаве
Здание МИДа Польши в Варшаве - Sputnik Грузия, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Из-за ухудшения здоровья Михаила Саакашвили в министерстве иностранных дел Польши прошла дискуссия с послом Грузии
ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. МИД Польши вызвал посла Грузии в стране, чтобы получить полную информацию о состоянии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в грузинской тюрьме.
Саакашвили прибыл в Грузию перед выборами в органы местной власти из Украины и был арестован 1 октября. С момента задержания он объявил голодовку и не собирается ее прекращать до выхода на свободу. Его адвокаты на этой недели сообщили о том, что состояние экс-президента ухудшилось.
"Из-за ухудшения здоровья Михаила Саакашвили в министерстве иностранных дел Польши прошла дискуссия с послом Грузии", - говорится в сообщении МИД Польши.
Давид Залкалиани - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2021
Украинская сторона проинформирована по поводу ареста Саакашвили - МИД Грузии
В Польше у экс-президента Грузии много друзей среди политиков. Именно туда в свое время его выдворили власти Украины и оттуда он позже прорвался обратно в Киев при поддержке своих сторонников.
Сейчас экс-президент Грузии находится в грузинской тюрьме на основании приговоров по двум делам – делу об убийстве Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. По окончательному решению суда, в тюрьме он проведет шесть лет со дня ареста.
Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0