Выставка-форум современной грузинской скульптуры пройдет в Тбилиси

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliТбилисский Большой концертный зал (Филармония)
Тбилисский Большой концертный зал (Филармония) - Sputnik Грузия, 1920, 15.10.2021
Подписаться
На мероприятии обсудят главные проблемы современного скульптурного искусства в Грузии и пути его развития
ТБИЛИСИ, 15 окт — Sputnik. Выставка-форум современной грузинской скульптуры, посвященная памяти выдающегося скульптора Мераба Бердзенишвили, пройдет в Тбилиси с 15 по 19 октября.

Цель проекта – популяризация современной скульптуры как вида изобразительного искусства, а также помощь художникам, работающим в этой области в условиях пандемии коронавируса.

На открытии форума участники обсудят проблемы сферы и ​​определят действия, необходимые для дальнейшего ее развития. Также состоится научная дискуссия об истории грузинской скульптуры и современных процессах, в которой примут участие как теоретики, так и художники.
"Конец пандемии": в Тбилиси открывается необычная выставка >>>
Отмечается, что мероприятие "Скульптура во время пандемии COVID-19. Форум современной скульптуры" – проект-победитель конкурса "Продвижение современной живописи, скульптуры и инсталляции", объявленного министерством культуры, спорта и молодежи Грузии.
Форум пройдет в международном культурном центре "Муза", при организации Тбилисской ассоциации архитекторов и скульпторов и поддержке Минкультуры.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0