"Барселона" - "Динамо" Киев: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкБолельщики футбольного клуба "Барселона" на трибуне стадиона "Камп Ноу"
Болельщики футбольного клуба Барселона на трибуне стадиона Камп Ноу - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Барселона" и "Динамо" Киев
В это сложно поверить, но в первых двух турах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, "Барселона" не забила ни одного (!) гола. Нонсенс, но факт. "Сине-гранатовые" с одинаковым счетом 0:3 проиграли "Баварии" (дома) и "Бенфике" (на выезде). Вполне логично, что "Барса" занимает последнее место в группе "Е".
Всем уже давно понятно – без Месси на поле и с Куманом на посту главного тренера в "каталонском королевстве" не все в порядке. Но, кажется, Лапорта не собирается убирать нидерландского специалиста с капитанского мостика и футболистам придется смириться и продолжать играть дальше.
После поражения от "Бенфики" "Барселона" также безвольно уступила в Примере мадридскому "Атлетико" (0:2), но в последнем туре все же опомнилась и переиграла "Валенсию" (3:1). Особенно хорош был в том матче Ансу Фати.
Динамовцы Киева, как и "Барселона", в этой Лиге чемпионов еще не забивали. Единственное отличие от испанского гранда – у подопечных Мирчи Луческу есть одно набранное очка. В первом туре киевляне разошлись миром (0:0) с "Бенфикой". А вот от "Баварии" украинцы получили пять безответных пробоин (0:5).
Футбол. Лига чемпионов. Матч Челси – Краснодар - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
"Челси" - "Мальмё": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА
Если "Барселона" не хочет бороться лишь за третье место и Лигу Европы, ей надо начинать побеждать. Букмекеры считают испанцев ярко выраженным фаворитом матча и предлагают на ее победу скромный коэффициент 1,3 (против 10 у Киева).
Почти уверен – у себя дома "сине-гранатовые" победят. Если нет, то в пору будет "прикрывать лавочку". Но цифры 1,3 меня как-то не очень вдохновляют. Обращу ваше внимание на тот факт, что в восьми из последних 10 матчей "Барселона" пропускала. Свои ворота на замке подопечные Кумана сохранили только в играх с "Кадисом" (0:0) и "Леванте" (3:0). Далеко не самые сильные соперники.
Как мне кажется, с такой обороной соперника у "Динамо" есть неплохие шансы забить – киевлянам тоже надо открывать свой голевой счет. Но это обстоятельство не отменяет победы "Барселоны".
Ставка: "Барселона" победит и в матче будет забито больше 2.5 мячей за 1,7.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0