Грузинские предприниматели выступают за введение обязательной вакцинации

© photo: Sputnik / StringerЭпидемия коронавируса - прохожие на улице в масках
Эпидемия коронавируса - прохожие на улице в масках - Sputnik Грузия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Сегодня необходимо предпринять эффективные, смелые и конкретные шаги на благо нашего общества и страны, заявила Бизнес-ассоциация Грузии
ТБИЛИСИ, 20 окт – Sputnik. Бизнес-ассоциация Грузии (БАГ) призывает жителей Грузии не мешкать с вакцинацией, а правительство – изучить и перенять практику обязательной иммунизации из других стран.
В Грузии значительно ухудшилась эпидемиологическая ситуация. В последние дни доля инфицированных из общего числа протестированных достигает 10%, в то время как допустимым показателем считается не более 4%. Специалисты заговорили о пятой волне коронавируса. Представители власти и врачи призывают население к вакцинации, соблюдению мер безопасности, но о введении более строгих ограничений пока речи нет.

"Мы также призываем власти страны изучить опыт и практику разных стран относительно возможности введения обязательной вакцинации прямым или косвенным путем. Сегодня необходимо предпринять эффективные, смелые и конкретные шаги на благо нашего общества и страны", – говорится в заявлении БАГ.

БАГ считает эпидемиологическую ситуацию тревожной как для граждан, так и для страны и бизнес-сектора.
"Показатель инфицирования, которая приближается к 10% на начальном этапе волны, настолько настораживает, что исходя из предыдущей практики, можно предсказать, с какими ограничениями может столкнуться бизнес-сектор. Вот почему мы призываем компании, работающие в частном секторе, быть более активными в ускорении темпов вакцинации, поскольку многие компании стали жертвами этой пандемии, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы избежать таких последствий", – отмечено в заявлении Бизнес-ассоциации.
Полевой госпиталь для ковид-пациентов  - Sputnik Грузия, 1920, 17.10.2021
Пятая волна коронавируса начинается в Грузии с высокого показателя - эпидемиолог
В Грузии вакцинация от коронавируса началась с 15 марта, поэтапно охватывая все новые и новые группы населения. Массовый характер национальная кампания приобрела 5 июля.
По состоянию на 18 октября, в Грузии провели 1 914 269 прививок. При этом полный курс вакцинации от коронавируса прошли 902 660 человек, что составляет 31,6% взрослого населения страны.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0