ЦСКА – "Олимпиакос": прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - "Црвена Звезда"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Црвена Звезда - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия дает прогноз на матч Евролиги по баскетболу между клубам ЦСКА и Олимпиакос
На старте регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА оступился, проиграв на выезде "Милану" (74:84). Но после этой осечки "армейцы" взяли себя в руки и одержали пять побед подряд – дважды в Единой Лиге ВТБ и три раза в Евролиге.
К матчу против греческого "Олимпиакоса" ЦСКА подошел с двумя серьезными кадровыми потерями. Но если центровой Никола Милутинов уже давно в лазарете, то потеря Торнике Шенгелия стала настоящим ударом для московского клуба. Капитан сборной Грузии травмировал плечо во встрече против питерского "Зенита" (77:67) и выбыл, как минимум, на два месяца.
Серьезная травма у Шенгелия - грузинский баскетболист пропустит два месяца >>
В двух последних матчах ЦСКА в Евролиге грузинский форвард становился не только самым результативным игроком в своей команде, но и признавался MVP всего тура. Нет сомнений в том, что отсутствие Шенгелия на паркете скажется на результативности "армейцев".
Что касается "Олимпиакоса", то греческий клуб имеет аналогичные с ЦСКА показатели в Евролиге – три победы и одно поражение. Причем "Барселоне" греки проиграли только в овертайме. Правда, стоит также отметить, что все победы "Олимпиакос" добыл на домашнем паркете.
© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч "Химки" – "Олимпиакос"
Баскетбол. Евролига. Матч Химки – Олимпиакос - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2021
Баскетбол. Евролига. Матч "Химки" – "Олимпиакос"
В прошлом чемпионате Евролиги ЦСКА оба матча у своего принципиального соперника выиграл. Дома "армейцы" победили 85:68, а на выезде 75:74.
По мнению букмекеров ЦСКА является фаворитом и предстоящего матча. На победу московского клуба можно поставить с коэффициентом 1,64 (против 2,55 у гостей). Но делать прогноз на исход противостояния я не стану.
В четырех матчах Евролиги ЦСКА, в среднем, набирал 82 очка за игру. Но этот показатель, в основном, получается из-за крупной победы над "Анадолу Эфес" (100:96). В трех других матчах "армейцы" не были столь мощны – 74, 77 и 78 очков. То есть команда ни разу не преодолела отметку в 80 баллов. Думаю, нечто подобное мы увидим и в предстоящей игре. Особенно с учетом отсутствия на паркете Шенгелия.
Ставка: индивидуальный тотал ЦСКА меньше 78.5 очков за 1,86.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0