В Грузии прошла презентация морской транспортной стратегии

© photo: Sputnik / StringerЧерноморский батумский морской порт
Черноморский батумский морской порт - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Стратегия предусматривает разработку стандартов и правил безопасности транспортных кораблей
ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Презентация рабочего документа морской транспортной стратегии Грузии прошла в черноморском городе Батуми (регион Аджария), сообщает Агентство морского транспорта страны.
Стратегия предусматривает разработку стандартов и правил безопасности транспортных кораблей, а также процедур и требований по гармонизации погрузки грузов и их разгрузки с грузовых судов. Развитие этой стратегии является одним из приоритетов правительства Грузии.
"Документ рассчитан на период до 2030 года и включает упорядоченный план развития морского транспортного сектора Грузии", - заявила директор Агентства морского транспорта Тамар Иоселиани.
В мероприятии приняли участие директор Европейской комиссии по связям с восточным соседством и институциональному строительству Лоуренс Мередит, посол ЕС в Грузии Карл Харцель и другие члены делегации ЕС.
Когда Грузия начнет искать новых инвесторов для проекта порта в Анаклия >>
"Интерес делегации и дипломатов ЕС к морскому сектору и морской стратегии Грузии подчеркивает поддержку ЕС региона и важность укрепления связей с Черным морем", - отметила Иоселиани.
Делегация Евросоюза посетила и ознакомилась с работой порта и терминала Батуми.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0