Грузинские футболистки проиграли в третьем подряд отборочном матче ЧМ-2023

© Georgian Football FederationЖенская сборная Грузии по футболу
Женская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2021
С нулем очков женская сборная Грузии занимает последнее место в отборочной группе "А", лидером которой является команда Швеции
ТБИЛИСИ, 26 окт – Sputnik. Женская сборная Грузии по футболу уступила на выезде Словакии 0:2 в отборочном матче ЧМ-2023.
Оба хозяйских гола уложились в две минуты. Футболистки Словакии забили на 38 и 40 минутах. Счет открыла Мария Миколайова, а буквально в следующей атаке отличилась Мартина Сурновска.
Стоит отметить, что если бы не голкипер грузинской сборной Теона Сухашвили, счет в матче был бы гораздо крупней. Страж ворот сборной Грузии несколько раз спасала свою команду от казалось бы стопроцентных голов.
Женская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2021
Женская сборная Грузии по футболу уступила Швеции в отборочном матче ЧМ-2023
Для подопечных Георгия Чхаидзе это уже третье поражение подряд в отборочном цикле ЧМ-2023. Ранее грузинские футболистки проиграли Финляндии (0:3) и Швеции (0:4).
С нулем очков женская сборная Грузии занимает последнее место в отборочной группе "А". Лидером является команда Швеции, выигравшая все три своих матча и не пропустившая ни одного гола.
Заключительный отборочный матч в этом году сборная Грузии проведет 30 ноября против Ирландии в Дублине.