Выставка современного итальянского искусства пройдет в Тбилиси

© Facebook / photo: Geoscovery Карвасла - Тбилисский исторический музей им. И. Гришашвили
Карвасла - Тбилисский исторический музей им. И. Гришашвили - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Все работы сочетают в себе взгляды разных поколений итальянских художников и созданы с использованием различных выразительных техник
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Выставка под названием "Шелковый путь. Современное искусство и деятели искусства из Италии" пройдет в столичном Музее истории Тбилиси им. И. Гришашвили ("Карвасла") с 28 октября по 22 ноября.
"Представленные 38 работ, восемь из которых хранятся в коллекции виллы Фарнезина (памятник архитектуры и искусства монументальной росписи эпохи Высокого Возрождения), представляют современное итальянское искусство с 1960-х годов по настоящее время. Они сочетают в себе взгляды разных поколений итальянских художников. Это произведения, созданные с использованием разных выразительных языков и техник", - говорится на сайте посольства Италии в Грузии.
Саломе Ригвава - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2021
В Тбилиси пройдет выставка художницы Саломе Ригвава "Пересечение"
Три основные темы экспозиции связаны с путешествиями, встречами с новизной и открытиями.
Выставка состоялась благодаря тесному сотрудничеству министерства иностранных дел и Института визуального искусства Гаруццо (IGAV), и является частью широкомасштабного культурного проекта, соединяющего Европу и Азию вдоль "Шелкового пути".
Проект является продолжением уже проведенных выставок, организованных посольством Италии. После столицы Грузии выставка отправится на Восток и в итоге завершится в 2022 году в Китае.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0