АСВЕЛ-ЦСКА: прогноз на матч баскетбольной Евролиги

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - "Олимпиакос"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Олимпиакос - Sputnik Грузия, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия дает прогноз на матч Евролиги по баскетболу между клубам АСВЕЛ-ЦСКА
Оступившись в первом туре нынешнего розыгрыша Евролиги, московский ЦСКА выдал отрезок из четырех побед подряд. Продолжить серию "армейцы" постараются во Франции, где сыграют с АСВЕЛ из Вийербана.
В последнем туре ЦСКА на своем паркете принимал "Олимпиакос" и лично я думал, что без травмированных Шенгелия и Милутинова хозяева испытают проблемы в атаке. Но подопечные Итудиса оказались на высоте и победили 88:82. Разница в шесть очков смущать не должна – в середине третье четверти "армейцы" имели преимущество в 17 баллов. Героем встречи стал Уилл Клайберн, набравший 29 очков.
"Зенит" – "Реал" Мадрид: прогноз на матч баскетбольной Евролиги >>
Что касается АСВЕЛ, то команда начала регулярный чемпионат Евролиги с трех подряд побед. Французы обыграли "Жальгирис" (88:76), "Альбу" (71:67) и "Анадолу Эфес" (75:73). В двух последовавших матчах АСВЕЛ уступил, но был близок к тому, чтобы вырвать победу у более мастеровитого "Милано" (72:73).
В прошлом сезоне Евролиги оба раза победу одержал ЦСКА. Дома "красно-синие" выиграли 88:70, а на выезде 87:78. Исходя из статистики личных встреч исходят и букмекеры. Победа ЦСКА оценивается коэффициентом 1,47 (против 2,7 у АСВЕЛ).
Даже без Шенгелия и Милутинова "армейцы" показали качественный баскетбол. Нашелся и свой снайпер. Думаю, ЦСКА продолжит свою победную поступь и одержит пятую подряд победу в Евролиги. Даже несмотря на выездной статус игры, подопечные Итудиса вполне могут "привезти" хозяевам минимум четыре очка.
Ставка: ЦСКА победит с форой (-3.5) за 1,7.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0