Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Во втором туре выборов в Грузии избирателей ждут новые кабинки для голосования

© photo: Sputnik / StringerМестные выборы в Грузии 2 октября - избиратели участвуют в голосовании
Местные выборы в Грузии 2 октября - избиратели участвуют в голосовании - Sputnik Грузия, 1920, 29.10.2021
Подписаться
По замыслу дизайнеров, кабинки для голосования сконструированы так, что обеспечат тайну голосования, но не позволят фотографировать бюллетени
ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. На всех избирательных участках, где будет проходить второй тур выборов, избирателей ждут кабинки для голосования нового дизайна, об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии Грузии.
Кабинка устроена так, что видно голосующего избирателя, однако полностью скрыт его бюллетень, чтобы обеспечить тайну голосования.
В первом туре выборов кабинки нового дизайна были установлены на избирательных участках только в Тбилиси. Сейчас они появятся на всех, где назначен второй тур.
Глава ЦИК Грузии обратился к населению перед вторым туром выборов>>
ЦИК еще раз напоминает, что голосование является тайным, а при заполнении бюллетеня запрещается делать его фото и видео съемку. Нельзя также выносить бюллетень за пределы избирательного участка.
"Помните, избирательный бюллетень является государственной собственностью и выносить его с избирательного участка не разрешается", - напоминают в ЦИК.
Первый тур выборов в органы местной власти прошел в Грузии 2 октября. В нем приняли участие 52% 3 497 345 зарегистрированных избирателей.
Второй тур выборов состоится 30 октября в пяти самоуправляемых городах, в 15 районах и в 24 избирательных округах.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0