Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Без комментариев: Иванишвили проголосовал на выборах в Грузии

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliБидзина Иванишвили. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года
Бидзина Иванишвили. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Иванишвили пришел на избирательный участок вместе с супругой Екатериной Хведелидзе
ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Основатель правящей партии "Грузинская мечта –демократическая Грузия" и экс-премьер Бидзина Иванишвили проголосовал во втором туре выборов в органы местной власти, сообщил корреспондент Sputnik Грузия.
Иванишвили пришел на избирательный участок №4 в районе Мтацминда вместе с супругой Екатериной Хведелидзе. Несмотря на интерес со стороны представителей СМИ, он не ответил на вопросы журналистов. Экс-премьер и миллиардер, который ранее заявил о выходе из политики, покинул территорию избирательного участка без комментариев.
Граждане Грузии в субботу выбирают мэров в 20 городах и районах. Что касается мажоритарных депутатов, то они проходят в 42 районах 24 городов.
Бидзина Иванишвили и актив партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2021
Премьер Грузии: Иванишвили больше не финансирует "Грузинскую мечту"
Ко второму туру открылись 1 830 избирательных участков, а также шесть избирательных участков в тюрьмах и 29 специальных участков, созданных для голосования избирателей, находящихся в ковид-центрах, зонах карантина и самоизоляции.
С учетом пандемии выборы проходят при усиленных мерах защиты от коронавируса – избиратели приходят на участки в масках. Члены избирательных комиссий, наблюдатели и представители СМИ прошли термоскрининг и тестирование до того, как попасть на участок, а во время голосования работают в перчатках, масках и щитах.
При этом весь процесс голосования является прямым – никакого дистанционного голосования или открывшихся заранее участков.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0