Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

"Грузинская мечта" ведет переговоры по формированию большинства в ряде сакребуло

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе перед встречей представителей партий с дипкорпусом в миссии ЕС
Ираклий Кобахидзе перед встречей представителей партий с дипкорпусом в миссии ЕС - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Подписаться
Правящей партии предстоит договариваться с оппозицией в Рустави, Батуми, Зугдиди, Цаленджиха, Чхороцху и Сенаки
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" ведет переговоры с оппозицией для формирования большинства в отдельных сакребуло (совещательные органы), заявил лидер партии Ираклий Кобахидзе.
По предварительным подсчетам ЦИК Грузии, правящая партия не смогла получить большинство депутатских мест в совещательных органах в некоторых городах и районах: Рустави, Батуми, Зугдиди, Цаленджиха, Чхороцху и Сенаки.

"У нашей партии большинство почти во всех муниципальных сакребуло. В некоторых сакребуло у "Грузинской мечты" нет большинства и она сформирует большинство на основании переговоров. По этому вопросу уже идет работа", - сказал Кобахидзе.

С кем ведутся переговоры, председатель правящей партии не уточнил. Судя по результатам выборов, у "Грузинской мечты" есть два пути – либо договариваться с партией экс-премьера Грузии Георгия Гахария, либо со своим главным противником - самой крупной оппозиционной партией "Единое национальное движение".
БДИПЧ: выборы в Грузии в целом были хорошо организованы >>
Выборы в органы местной власти прошли 2 октября, второй тур в отдельных городах и районах состоялся 30 октября. Окончательные итоги выборов станут известны до 13 ноября.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0