Депутаты от "Грузинской мечты" возобновляют работу в парламенте

© photo: Sputnik / StringerМамука Мдинарадзе. Съезд правящей партии "Грузинская мечта" 16 января 2021 года
Мамука Мдинарадзе. Съезд правящей партии Грузинская мечта 16 января 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Члены "Грузинской мечты" поздравили друг друга с победой во втором туре выборов в местные органы власти
ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" готовится приступить к полноценной работе в парламенте на благо грузинского общества и оставить позади политические конфликты, сказал журналистам исполнительный секретарь партии Мамука Мдинарадзе.
По его словам, члены партии поздравили друг друга с победой во втором туре выборов в местные органы власти и обсудили дальнейшие планы.
"Завтра мы начнем парламентскую деятельность, чтобы полностью переключиться на нужды общества и оставить политические конфликты за пределами повестки дня", - сказал Мдинарадзе.
Между тем, оппозиционные депутаты один за другим делают заявления о том, что отказываются от своих мандатов. Правда, соответствующие заявления они пока не подавали.
Оппозиционное объединение во главе с "Единым национальным движением" отказалось признавать результаты местных выборов, утверждая, что они были сфальсифицированы. По словам лидеров оппозиции, на результатах выборов отразилось количество аннулированных бюллетеней и то, что, по их словам, выборы прошли на фоне насилия, подкупа и угроз.
Сторонники ЕНД собрались у Сакребуло. Архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2021
Местные выборы в Грузии 2021
"Грузинская мечта" vs оппозиция: как распределились силы в сакребуло крупных городов
В минувшую субботу в Грузии прошел второй тур выборов в местные органы власти. Граждане выбирали мэров 20 крупных городов и муниципалитетов. Кроме того, в 24 округах избирали 42 мажоритарных депутата местных собраний – сакребуло. По предварительным данным ЦИК, победу почти везде одержали кандидаты правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0