"Динамо" Батуми сохранило отрыв от "Динамо" Тбилиси в чемпионате Грузии по футболу

© Facebook / FC Dinamo Tbilisi"Динамо" Тбилиси
Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 02.11.2021
"Динамо" Батуми сохранило четырехочковое преимущество над "Динамо" Тбилиси в чемпионате Грузии
ТБИЛИСИ, 2 ноя – Sputnik. В XXXII туре Национальной лиги чемпионата Грузии по футболу "Динамо" Батуми обыграло тбилисское "Сабуртало" 4:0 и продолжает возглавлять турнирную таблицу.
В домашнем матче против столичного клуба динамовцы не испытали никаких проблем. Уже к перерыву подопечные Гии Гегучадзе вели 2:0. На 13 минуте с пенальти отличился Владимир Мамучашвили, а под занавес тайма преимущество хозяев удвоил Мамука Кобахидзе.
Вторая половина встречи прошла в аналогичном ключе. Почти сразу после перерыва Кобахидзе оформил дубль, а окончательный счет в матче на 87 минуте установил Торнике Гаприндашвили.
Благодаря этой победе "Динамо" Батуми сохранило четырехочковое преимущество над "Динамо" Тбилиси за четыре тура до завершения чемпионата Грузии.
 Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 01.11.2021
"Динамо" Тбилиси крупно победило и вплотную приблизилось к "Динамо" Батуми
В следующем XXXIII туре, который начнется 6 ноября, оба "Динамо" сыграют на выезде. Черноморский клуб встретится с тбилисским "Локомотивом", а столичные футболисты отправятся в Гори в гости к местной "Дила".