Тбилисцам впервые покажут спектакль Top Girls

© Sputnik / Levan AvlabreliДевушки за столиком уличного кафе в Тбилиси
Девушки за столиком уличного кафе в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Пьеса была написано в 1982 году, на фоне избрания Маргарет Тэтчер первой женщиной-премьер-министром Великобритании
ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Спектакль Top Girls по одноименной пьесе британского драматурга Кэрил Черчилль представят в Тбилиси 4, 6 и 8 ноября, говорится в сообщении организаторов в Facebook.
Главная героиня спектакля Марлин — глава кадрового агентства, отказавшаяся от семейной жизни в пользу карьеры. Пережив болезненное отречение от себя настоящей, она отворачивается и от всего родного. Это приводит ее к абсолютному краху в семье и отсутствию контакта внутри себя, а работа становится миссией всей жизни. Но к чему приведет гонка за успехом — к счастью или очередному кризису?
В своей пьесе Кэрил Черчилль психоаналитически точно описывает различные виды потери человеком контакта с миром и самим собой и не менее странные попытки этот контакт обрести. Top Girls была написана на фоне избрания Маргарет Тэтчер первой женщиной-премьер-министром Великобритании.
Джеймс Тьерре  - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2021
Внук Чаплина Джеймс Тьерре станет хедлайнером Тбилисского театрального фестиваля
"Пьеса показывает разные стороны социальных и культурных параметров и отражает лица успешной женщины 80-х. Мэрилин приглашает на ужин женщин из истории или литературы: викторианскую путешественницу Изабеллу Берд, папу Иоанну и сумасшедшую Грету с картины в фартуке и доспехах. Гости пьют бренди, с жадностью рассказывают свои истории и показывают нам, какую потенциальную плату исторически должны платить женщины, чтобы добиться успеха", - написано в анонсе спектакля.
В постановке примут участие актрисы Ната Мурванидзе, Нино Касрадзе, Като Калатозишвили, Натука Кахидзе и другие. Возрастное ограничение 16+. Представление пройдет на "Динамо Арене", по адресу проспект Акакия Церетели, 2.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0