Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Певец Гела Гуралиа даст сольный концерт в Москве

© photo: courtesy of Gela GuraliaГела Гуралиа
Гела Гуралиа - Sputnik Грузия, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Красивый и необычный голос грузинского исполнителя покорил московского слушателя еще с вокального шоу "Голос"
ТБИЛИСИ, 3 ноя — Sputnik. Грузинский певец Гела Гуралиа даст сольный концерт в Зеркальном зале Москонцерта 22 декабря 2021 года – это будет день рождения исполнителя.
Давать концерты в Москве в свой день рождения стало для Гуралиа доброй традицией. В прошлом году на той же сцене исполнитель отметил свой 40-летний юбилей.
У Гелы Гуралиа – голос тенор-альтино. Родился он в 1980 году в грузинском городе Поти (регион Самегрело - Земо Сванети). С ранних лет пел в церковном хоре, был солистом в народном ансамбле "Фазис", а также в ВИА "Белая чайка" Поти. После школы поступил на химический факультет Тбилисского государственного университета, но на завершающем году учебы принял окончательное решение связать дальнейшую профессиональную жизнь с музыкой, покинул университет и вместе с музыкальным коллективом переехал в Москву.
В российский проект "Голос" прошли еще два грузина – ВИДЕО >>>
Гела Гуралиа – лауреат множества премий и наград. Среди них – Премии "Русский Топ" в номинациях "Лучший сольный исполнитель 2016 года" и "Лучшая песня 2016 года" ("Любовь ты моя"), Лауреат премии "Любовь народная" в номинации "Надежда России", победитель конкурса "Золотая волна" в номинации "Выбор народа", Приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе "Золотой голос" и многие другие.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0