Грузинский дзюдоист стал победителем турнира в Баку

© photo: Sputnik / StringerДжаба Папинашвили. Дзюдо. Мужчины
Джаба Папинашвили. Дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2021
Во второй соревновательный день "Большого шлема" в Баку сборная Грузии будет представлена тремя спортсменами
ТБИЛИСИ, 5 ноя – Sputnik. Грузинский дзюдоист Джаба Папинашвили стал победителем турнира из серии "Большой шлем", стартовавшего в Баку.
В финале соревнований в весовой категории до 60 кг Папинашвили победил представителя России Альберта Огузова. Для грузинского дзюдоиста это первый пьедестал в карьере на турнирах такого высокого уровня.
В первый день турнира на татами вышли еще два дзюдоиста сборной Грузии в весовой категории до 66 кг, но оба остались без наград. Важа Маргвелашвили в первой же схватке уступил японцу Юджи Аида, а Баграт Ниниашвили в ¼ финала проиграл Денису Виеру из Молдовы.
Лаша Шавдатуашвили на Олимпиаде в Токио - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
Назван состав сборной Грузии по дзюдо на турнире в Баку
Во второй соревновательный день "Большого шлема" в Баку сборная Грузии будет представлена тремя спортсменами. В категории до 73 кг выступит Джумбер Меладзе, а в категории до 81 кг Гига Гигаури и Торнике Паландашвили.
В турнире в Баку принимают участие 196 дзюдоистов (129 мужчин и 67 женщин) из 29 стран мира.