Грузинские дзюдоисты завоевали три бронзовые медали на турнире в Баку

© photo courtesy of International Judo FederationГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2021
Всего "Большой шлем" в Баку дзюдоисты сборной Грузии завершили с четырьмя наградами
ТБИЛИСИ, 7 ноя – Sputnik. Грузинские дзюдоисты завоевали три бронзовые медали в заключительный день турнира из серии "Большой шлем", завершившегося в Баку.
Бронзовыми призерами стали Бека Гвиниашвили и Лука Майсурадзе (оба -90 кг), а также Онисе Санеблидзе (-100 кг).
В поединке за третье место Гвиниашвили победил представителя Японии Гоки Таджима, а Майсурадзе взял верх над Эрланом Шеровым из Киргизии. Что касается Санеблидзе, то он сломил сопротивление Адила Каримли из Азербайджана.
Большой шлем по дзюдо - Тато Григалашвили на татами - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2021
Грузинские дзюдоисты завоевали восемь медалей на молодежном чемпионате Европы
Таким образом, "Большой шлем" в Баку дзюдоисты сборной Грузии завершили с четырьмя наградами. В первый день турнира победителем соревнований стал Джаба Папинашвили (-60 кг).
В общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла четвертое место среди мужчин. Победителем стала команда Японии, дзюдоисты которой завоевали шесть медалей (2-1-3). На втором месте Россия (2-1-0), а замкнула тройку лидеров команда Азербайджана (1-1-4).