Парламент Грузии усиливает меры безопасности в преддверии акции оппозиции

© photo: SputnikВерхний вход в здание парламента Грузии. Кордон полиции
Верхний вход в здание парламента Грузии. Кордон полиции - Sputnik Грузия, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Вход в законодательный орган Грузии будет закрыт для всех, кроме представителей СМИ
ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Парламент Грузии усиливает меры безопасности в связи с акцией протеста оппозиции, запланированной этим вечером в центре Тбилиси - законодательный орган будет закрыт для всех, кроме представителей СМИ.
Начало митинга оппозиции назначено на 20:00 на Площади Свободы, которая находится неподалеку от парламента. Представители оппозиции, которые ранее выдвинули ультиматум властям, озвучат дальнейший план действий.
"Грузинская мечта" ответила на ультиматум оппозиции>>
В минувшую субботу оппозиция дала властям 24 часа на перевод в гражданскую клинику экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, объявившего голодовку в тюрьме 39 дней назад. В правящей партии заявили, что ультиматум властям неуместен.

"8 ноября с 18:00 в соответствии с регуляциями... будет действовать режим ограниченного доступа в законодательный орган, для всех, кроме представителей СМИ", - говорится в заявлении парламента.

Тут же отмечается, что такие меры предпринимаются для "предотвращения возможных провокаций и создания условий для работы членов парламента Грузии и персонала".
Ограничение вводится на основании приказа "О режиме обеспечения мер безопасности во Дворце Парламента и на прилегающей территории".
В Грузии сложилась сложная внутриполитическая ситуация после выборов в органы местного самоуправления и возвращения в страну и ареста экс-президента Михаила Саакашвили. В стране ежедневно проходят акции протеста.
"Единое Нацдвижение", которое остается самой крупной оппозиционной партией, заявляет о фальсификации выборов и не признает их итоги, а Саакашвили из тюрьмы анонсировал "поствыборную революцию" и призвал сторонников к мобилизации. Власти заявили, что не допустят беспорядков.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0