Инвесторы из Кремниевой долины поделятся своим опытом с грузинскими стартапами

© photo: Sputnik / STRINGERГосударственная программа "Стартап Грузия"
Государственная программа Стартап Грузия - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Начинающим бизнесменам расскажут о процессе отбора стартапов и поддержке потенциала их быстрого развития
ТБИЛИСИ, 11 ноя — Sputnik. Менеджеры венчурных фондов Кремниевой долины поделятся своим опытом с грузинскими стартапами, сообщает министерство экономики и устойчивого развития Грузии.
Правительство Грузии активно поддерживает стартапы в стране. В 2014 году при Минэкономики было создано Агентство инноваций и технологий, целью которого является создание инновационной экосистемы в стране и оказание содействия этой сфере. Агентство содействует улучшению предпринимательской и инновационной среды.
Как сообщил бизнес-акселератор "Спарк", в рамках визита в Грузию прибыли управляющий партнер Catapult Ventures Джонатан Тауэр и основатель Центра доступа к рынкам США (US Market Access Center) Крис Бари.
Вид на город Тбилиси -  Нарикала, Метехский мост, церковь Св Николая и храм Сурб Геворг - Sputnik Грузия, 1920, 10.06.2021
"Бизнес–ангелы" поддержат грузинские стартапы
Catapult - это платформа венчурного капитала, которая специализируется на инвестировании в технологические центры за пределами Кремниевой долины. Тауэр и его команда инвестировали более 220 миллионов долларов примерно в 50 компаний, специализирующихся в основном на электронной коммерции, программных услугах и искусственном интеллекте, а также в робототехнике.
US Market Access Center - ведущая консалтинговая компания Кремниевой долины, которая консультирует государственные и частные организации по вопросам роста и масштаба стартапов в Кремниевой долине. Крис проработал 10 лет с учредителями из более чем 42 стран, которые привлекли более 2 миллиардов долларов венчурных инвестиций.
Натия Турнава  - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2021
Инвесторы из Кремниевой долины поддержат инновационные стартапы Грузии
В Тбилиси также находится инвестор и советник нескольких стартапов Марвин Ляо. Он является партнером и членом правления Game Groove Capital, международного игрового холдинга. Он является наставником нескольких акселерационных программ и часто выступает в качестве основного докладчика на конференциях по цифровому маркетингу и технологическим стартапам.
Начинающим бизнесменам расскажут о процессе отбора стартапов и поддержке потенциала их быстрого развития
Визит был организован мэрией Тбилиси и EU Business Accelerator Spark, а также Startup Ground Tbilisi.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0