Сборная Грузии по футболу сенсационно обыграла Швецию в Батуми

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVСборная Грузии радуется победе над командой Швеции
Сборная Грузии радуется победе над командой Швеции - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
В восьми играх подопечные Вилли Саньоля набрали семь очков и гарантировали себе четвертое место в группе "В"
ТБИЛИСИ, 11 ноя – Sputnik. Сборная Грузии по футболу обыграла в Батуми Швецию 2:0 в отборочном матче ЧМ-2022 года.
© AFP 2024 / VANO SHLAMOVХвича Кварацхелия. Матч между сборными Грузии и Швеции по футболу
Хвича Кварацхелия. Матч между сборными Грузии и Швеции по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 12.11.2021
Хвича Кварацхелия. Матч между сборными Грузии и Швеции по футболу
Оба мяча в составе победителей забил Хвича Кварацхелия. Полузащитник казанского "Рубина" отличился на 61 и 78 минутах. В первом случае Кварацхелия быстрее всех сориентировался в штрафной соперника после розыгрыша штрафного удара, а второй гол хавбек забил благодаря индивидуальному мастерству.
Стоит также отметить отличную игру центрального защитника сборной Грузии Гурама Кашия, который полностью нейтрализовал Златана Ибрагимовича. Лишь один раз нападающий "Милана" сделал отличную скидку на Виктора Классона, но форвард "Краснодара" не попал в дальний угол.
Главный тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Главный тренер сборной Грузии по футболу дисквалифицирован на матч против Швеции
Для сборной Грузии матч против Швеции был заключительным в отборочном цикле ЧМ-2022. В восьми играх подопечные Вилли Саньоля набрали семь очков и гарантировали себе четвертое место в группе "В", обойдя Косово.
© AFP 2024 / VANO SHLAMOVМатч между сборными Грузии и Швеции по футболу
Матч между сборными Грузии и Швеции по футболу
Что касается сборной Швеции, то скандинавы значительно осложнили себе жизнь в борьбе за первое место в группе. На данный момент команда Янне Андерссона опережает Испанию на два очка, но "фурии роха" еще предстоит сыграть с Грецией на выезде. А в заключительном туре отборочного цикла соперники встретятся между собой в Севилье.
Нынешний календарный год сборная Грузии завершит товарищеским матчем против Узбекистана, который состоится 15 ноября в Гори.