Врачи назвали простой способ защитить организм от преждевременного старения

CC BY 2.0 / Mike Mozart / BroccoliБрокколи
Брокколи - Sputnik Грузия, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Диетолог посоветовала ввести в свой питательный рацион продукты, богатые этим витамином
ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Витамин Е защищает организм от преждевременного старения и помогает родить здорового ребенка, заявила диетолог Ольга Чунтонова.
"Витамин Е действительно нередко называют "женским витамином". Он защищает организм от преждевременного старения и помогает родить здорового малыша. Дефицит витамина Е приводит к нарушению репродуктивной функции", – рассказала медик в беседе с РИА Новости.
По словам врача, главные проявления дефицита заключаются в мышечной дистрофии, а также в нарушении координации движений и, что немаловажно, в ухудшении зрения. "Кожа теряет эластичность, волосы становятся тусклыми и начинают ломаться", – добавила Чунтонова.
Витамины в ложке - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
Врачи назвали популярные витамины, прием которых может привести к раку
Надо ввести в свой питательный рацион продукты, богатые витамином Е, советует диетолог. Это миндаль, брокколи, лосось, болгарский перец, масло зародышей пшеницы, авокадо.
"Витамин можно принимать в качестве профилактики, исключая совместный прием с витамином D. А вот витамины А и С, наоборот, совместимы с витамином Е. Витамин не назначается при эпилепсии", – заключила специалист.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0