Афера с земельным участком в Боржоми - задержанному предъявлено обвинение

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Уже известно, что прокуратура будет требовать заключения в качестве меры пресечения
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение задержанному по подозрению в присвоении недвижимости "Ассоциации беженцев-инвалидов" в курортном городе Боржоми (регион Самцхе - Джавахети), говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным следствия, в августе 2017 года обвиняемый убедил представителей "Ассоциации беженцев-инвалидов" в том, что привлечет инвестора, который купит находящуюся на балансе ассоциации недвижимость после того, как указанное имущество будет переоформлено на него как на доверительное лицо инвестора.
Для этого был подписан договор о купле-продаже, в котором указывалось, что обвиняемый якобы заплатил за недвижимость 800 тысяч долларов.
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2021
Интернет-мошенник задержан в Тбилиси
В результате, обвиняемый путем мошенничества завладел земельным участком несельскохозяйственного назначения в Боржоми площадью в 4 652 квадратных метра и зданиями, принадлежащими "Ассоциации беженцев-инвалидов", утверждает следствие.
Обвиняемому предъявлены обвинения по статье "мошенничество, то есть завладение в целях противоправного присвоения чужой вещью или приобретение имущественного права путем обмана в крупном размере".
Задержанному грозит лишение свободы сроком от шести до девяти лет.
Прокуратура обратится к суду с ходатайством о применении заключения в качестве меры пресечения на время следствия.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0