"Он там, где должен быть"- Элисашвили прокомментировал ситуацию с Саакашвили

© photo: Sputnik / StringerАлеко Элисашвили
Алеко Элисашвили - Sputnik Грузия, 1920, 16.11.2021
Подписаться
По мнению Элисашвили, Саакашвили не является политзаключенным и находится в тюрьме заслуженно
ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Требование о переводе экс-президента Михаила Саакашвили в частную многопрофильную клинику непонятно, об этом заявил лидер оппозиционной партии "Граждане", депутат парламента Грузии Алексо Элисашвили.
Врачи будут ежедневно сообщать о состоянии здоровья Саакашвили - глава Минюста>>
Саакашвили, заочно осужденный в Грузии по двум уголовным делам, объявил голодовку в день задержания, 1 октября. Экс-президент считает себя политзаключенным, а все обвинения против него - сфабрикованными. В связи с ухудшением здоровья Саакашвили этапировали в тюремную больницу 8 ноября. Кадры перевода были распространены Пенитенциарной службой, за чем последовало осуждение со стороны оппозиции и правозащитников.
По мнению Элисашвили, Саакашвили не является политзаключенным и находится в тюрьме заслуженно, однако депутат осудил распространение Пенитенциарной службой кадров привода экс-президента в глданскую тюремную больницу №18.

"Почему он голодает? Все заключенные потребуют освобождения из тюрьмы и начнут голодать. Все должны голодать, и всех выпустят? Его требование о переводе в частную клинику непонятно. Говорит, что его убивают в тюрьме, пусть ест. Я не считаю, что он политзаключенный, и он находится там, где должен находиться, но то, как с ним поступили, было недостойно", - заявил Элисашвили в эфире Первого канала.

Саакашвили заявил, что готов прекратить голодовку, если его переведут в частную многопрофильную клинику, однако власти настаивают - экс-президент останется в тюремной больнице.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0