В Грузии стартовали многонациональные военные учения Maple Arch

© Ministry of Defence of Georgia Командно-штабные учения Maplt Arch 2021 в Грузии
 Командно-штабные учения Maplt Arch 2021 в Грузии
 - Sputnik Грузия, 1920, 18.11.2021
Подписаться
В командно-штабных учениях принимают участие военные Грузии, Канады, Литвы, Украины, Польши и Турции
ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Грузия впервые принимает многонациональные командно-штабные учения Maple Arch 2021, сообщает министерство обороны.
Официальная церемония открытия учений состоялась на полигоне Крцанисского совместного центра подготовки и оценки НАТО-Грузия (JTEC).
Командно-штабные учения "Дидгори 2021" открылись в Грузии>>
В рамках двухнедельных учений обучать военных из Грузии, Канады, Литвы, Украины, Польши и Турции будут как грузинские, так и канадские инструктора. Силы обороны Грузии будут представлены различными подразделениями Восточного командования и личного состава JTEC.
Цель учений - повышение совместимости между странами-участницами, углубление связей в сфере обороны, приближение их к стандартам НАТО при планировании и проведении операций по поддержанию мира, а также совершенствование навыков, необходимых для эффективных действий и принятия решений.
Учения организованы министерством обороны Канады при участии Директората сотрудничества военных учений, а с грузинской стороны ими руководит Восточное командование Сил обороны Грузии.
MAPLE ARCH - это ежегодные многонациональные учения, которые проводятся поочередно в разных странах. Силы обороны Грузии впервые в них участвовали в 2018 году на уровне батальона.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0