Мигрантам в России будут выдавать электронные ID-карты

© photo: Sputnik / Vitaly BelousovТрудовые мигранты в очереди возле пункта вакцинации от COVID-19
Трудовые мигранты в очереди возле пункта вакцинации от COVID-19  - Sputnik Грузия, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Всем мигрантам с 29 декабря 2021-го начнут выдавать карты с чипом о пройденной дактилоскопии
ТБИЛИСИ, 23 ноя — Sputnik. Всем трудовым мигрантам и иностранцам в России, прибывшим в страну более чем на три месяца, станут выдавать электронные ID-карты, соответствующий приказ подписал глава МВД России Владимир Колокольцев, передает РИА Новости.
Регуляция вступит в силу с 29 декабря 2021 года.
Документы будут выдавать трудовым мигрантам и иностранцам, прибывшим в страну на срок более 90 дней. В них войдут данные о прохождении обязательной дактилоскопии и фотографирования.
Электронная карта будет представлять собой пластиковую карту. На лицевой стороне будет размещена фотография иностранца размером 8,5 на 5 см. Кроме того, ID-карта будет содержать идентификационную нумерацию документа, где также укажут фамилию, имя, отчество, дату рождения и пол мигранта.
Денежные купюры. Доллары США. - Sputnik Грузия, 1920, 17.11.2021
Сколько денег переводят мигранты в Грузию - новая статистика
На обратной стороне документа укажут сведения о гражданстве иностранца, там же будет находиться электронный носитель информации в виде микросхемы с бесконтактным интерфейсом.
При этом чип будет содержать электронное изображение папиллярных узоров указательных пальцев рук.
В июле 2021 президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому трудовые мигранты и иностранцы, въехавшие в Россию не для трудоустройства на срок более 90 дней, должны пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0