Подозреваемым в убийстве подросткам в Тбилиси предъявлено обвинение

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии  - Sputnik Грузия, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Один из задержанных обвиняется в недонесении об особо тяжком преступлении
ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение в умышленном убийстве несовершеннолетнего, совершенном при отягчающих обстоятельствах, а также в недонесении об особо тяжком преступлении двум подросткам, говорится в заявлении ведомства.
Следствие установило, что в ходе ссоры вечером в субботу, 4 декабря, в столичном районе Санзона один из задержанных нанес удар холодным оружием 15-летнему подростку и скрылся с места преступления.
Вместе с предполагаемым убийцей находился второй задержанный, который, как предполагает следствие, стал свидетелем преступления, но не сообщил о нем в полицию. Раненый подросток скончался вскоре после госпитализации в Первую университетскую клинику.
Два несовершеннолетних задержаны по подозрению в убийстве сверстника в Тбилиси >>
Прокуратура обратится в суд в установленный законом срок для избрания задержания в качестве меры пресечения в отношении обвиняемых. Уголовное дело находится в стадии расследования.
По словам адвоката обвиняемого в умышленном убийстве несовершеннолетнего Гоги Богверадзе, оба обвиняемых не признают своей вины и хранят молчание.
По одной из версий СМИ, конфликт между подростками завязался из-за девушки. Убитый 15-летний Давид Кравеишвили жил с матерью в съемной квартире в районе Санзона. Несколько лет назад он потерял отца.
СМИ также утверждают, что следствие пока не обнаружило орудие преступления.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0