Торнике Шенгелия не поможет ЦСКА в матче Евролиги против "Жальгириса"

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Панатинаикоса" Неманья Недович (слева) и игрок ЦСКА Торнике Шенгелия
Игрок Панатинаикоса Неманья Недович (слева) и игрок ЦСКА Торнике Шенгелия  - Sputnik Грузия, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Шенгелия выступает за ЦСКА с лета прошлого года, куда он перешел из "Басконии", проведя в испанском клубе шесть сезонов
ТБИЛИСИ, 8 дек – Sputnik. Капитан сборной Грузии и форвард ЦСКА Торнике Шенгелия не сыграет в матче Евролиги против "Жальгириса" из Каунаса.
"После смены тренера "Жальгирис" находится на подъеме. У ЦСКА точно не будет играть Шенгелия. Фойгтман и Хэкетт – под вопросом. Игра в Каунасе будет очень сложной", – приводит слова известного баскетбольного комментатора Владимира Гомельского издание championat.com.
Шенгелия получил травму колена в конце ноября, в отборочном матче ЧМ-2023 против Украины. Из-за повреждения форвард был вынужден пропустить игру с Испанией, а также два матча ЦСКА – против "Панатинаикоса" в Евролиге и "Локомотива-Кубань" в Единой Лиге ВТБ. Ожидалось, что к игре против "Жальгириса", которая состоится 10 декабря, Шенгелия полностью восстановится.
Баскетбол. Евролига. Матч Анадолу Эфес - ЦСКА - Sputnik Грузия, 1920, 05.12.2021
Торнике Шенгелия в символической сборной осени Единой Лиги ВТБ
Стоит отметить, что в шести из семи последних матчей в Евролиге, Шенгелия набирал больше 10 очков. Грузинский баскетболист занимает шестое место по среднему показателю КПД (17.4) и седьмое по средней результативности (15.1).
Шенгелия выступает за ЦСКА с лета прошлого года, куда он перешел из "Басконии", проведя в испанском клубе шесть сезонов. Срок соглашения между 30-летним грузинским баскетболистом и "армейцами" рассчитан на три года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0