Гарибашвили: Грузия - первая в регионе в области борьбы с коррупцией

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Грузия является безусловным лидером в регионе по борьбе с коррупцией, заявил глава правительства
ТБИЛИСИ, 9 дек — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили по случаю Международного дня борьбы с коррупцией рассказал о достижениях страны в этой сфере.
По словам премьера, успехи Грузии в области борьбы с коррупцией подтверждены рядом международных рейтингов.

"Одним из них является последнее исследование этого года индекса свободы от риска коррупции Trace International, в котором Грузия вошла в двадцатку лучших в Европе и в тридцатку лучших в мире и заняла первое место в компоненте, оценивающем низкий риск коррупции по отношению к правительству", - пишет Гарибашвили на своей странице в соцсети Facebook.

По словам премьера, Грузия опережает 13 стран ЕС и является безусловным лидером в регионе по борьбе с коррупцией.
"Этот результат стал возможным благодаря реформам нашего правительства в области антикоррупционного законодательства, участию гражданского общества и открытости правительства", - подчеркивает Гарибашвили.
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2021
Премьер Грузии: индекс коррупции в стране лучше показателя 2012 года
Премьер-министр Грузии и раньше приводил успешные показатели страны в направлении борьбы с коррупцией. Согласно исследованию Всемирного банка, Грузия занимает 45 место из 189 стран по показателю контроля над коррупцией и 19 место среди стран Европы. Гарибашвили тогда подчеркнул, что по результатам того же исследования, опубликованного в 2012 году, Грузия занимала 62 место.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0