Состояние Саакашвили оценит психиатр

© AFP 2024 / IRAKLI GEDENIDZEСудебный процесс над Михаилом Саакашвили 29 ноября 2021 года
Судебный процесс над Михаилом Саакашвили 29 ноября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Консилиум при Народном защитнике решил проверить состояние Саакашвили после слухов о том, что ему дают большие дозы психотропных веществ
ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. В консилиум при Народном защитнике Грузии включен психиатр, который проверит состояние здоровья экс-президента Михаила Саакашвили, заявил врач консилиума Григол Григолия.
"Саакашвили угостил меня чаем" – Кикабидзе рассказал, как навестил экс-президента >>>
Ранее руководитель реабилитационного центра "Эмпатия" Мариам Джишкариани заявила, что Михаилу Саакашвили как в тюрьме, так и в тюремной больнице вводили большие дозы психотропных препаратов. В свою очередь, лечащий врач Саакашвили Нино Гогоришвили отметила, что психотропные препараты экс-президенту были назначены из-за проблем со сном.

"Распространилась информация, что Саакашвили ослаб, ему трудно стоять и говорить. Также у нас есть информация, что он получает большие дозы психотропных веществ, поэтому стало необходимо посещение консилиумом экс-президента в больнице. И мы посмотрим, какое медикаментозное лечение он получает", – сказал Григолия.

После 50-дневной голодовки экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был переведен из тюремной больницы в военный госпиталь в Гори, где он проходит курс реабилитации.
По данным министерства юстиции, после завершения лечения Саакашвили вернут в тюрьму №12 в городе Рустави, куда он был помещен сразу после задержания 1 октября. Ему предстоит провести в заключении 6 лет. Еще по трем уголовным делам Саакашвили приговор пока не вынесен.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0