Легендарные грузинские шахматистки стали гостями Expo 2020 Dubai

© Ministry of Economy and Sustainable Development of GeorgiaГрузинская делегация на Expo 2021 в Дубае
Грузинская делегация на Expo 2021 в Дубае - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2021
Подписаться
В выставке Expo 2020 Dubai принимают участие 190 стран мира, в том числе и Грузия
ТБИЛИСИ, 13 дек — Sputnik. Грузинские гроссмейстеры Нона Гаприндашвили, Нана Иоселиани и Софио Гветадзе принимают участие в праздновании Дня шахмат в рамках крупнейшей международной выставки Expo 2020 Dubai, сообщает Минэкономики Грузии.
Самая масштабная международная выставка Expo 2020 открылась в Дубае 1 октября и будет работать до 31 марта 2022 года. В ней принимают участие более 190 стран, в том числе Грузия. Главная тематика выставки – "Объединяя умы, создавая будущее", которая делится на основные темы: возможность, мобильность и устойчивость.
Грузия принимает участие в международной выставке Expo 2020 Dubai>>
"Правильное позиционирование Грузии, естественно, окажет положительное влияние на быстрое восстановление туризма в нашей стране", - сказала заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили.
День шахмат на Expo 2020 Dubai открылся панельной дискуссией, на которой грузинские гроссмейстеры обсудили роль женщин в расширении прав и возможностей, достижениях и решении проблем.
В рамках мероприятий запланирован товарищеский матч между грузинскими шахматистками и членами Дубайского культурно-шахматного клуба. Завершится вечер театрализованным шоу - центральная сцена Expo 2020 Dubai превратится в шахматную доску.
Стенды с грузинской продукцией на выставке GULFOOD. архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2021
Грузинские компании принимают участие в выставке Gulfood-2021 в Дубае
Примечательно, что президент ФИДЕ Аркадий Дворкович посетит игру с участием именитых гроссмейстеров из Грузии.
По информации Минэкономики Грузии, 29 декабря на выставке отметят Национальный день ОАЭ, на котором состоится официальная церемония открытия и гала-концерт с участием грузинских полифонических певцов и Национального балета Сухишвили.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0