Пашинян едет в Грузию – встреча премьеров состоится в Тбилиси

© photo: Sputnik / Alexander Astafiev / Перейти в фотобанкНикол Пашинян
Никол Пашинян - Sputnik Грузия, 1920, 20.12.2021
Подписаться
В Тбилиси состоится заседание межправительственной экономической комиссии Грузии и Армении
ТБИЛИСИ, 20 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит Грузию с рабочим визитом в понедельник, говорится в сообщении грузинского правительства.
В рамках визита запланированы встречи главы правительства Армении с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.
Турция надеется на участие Грузии в следующей встрече формата "3+3">>
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили примет своего армянского коллегу в правительственной администрации. Встреча состоится в формате "один на один".
Позже, в 14:00 под председательством Гарибашвили и Пашиняна состоится заседание межправительственной экономической комиссии. Участие в заседании примут члены правительств двух стран и представители соответствующих ведомств.
Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли и экономики. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.
За январь-ноябрь 2021 года товарооборот между Грузией и Арменией составил 611,7 миллиона долларов, что на 10% больше аналогичного периода 2020 года, согласно данным Национальной службы статистики "Сакстат".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0