Произведения Чайковского прозвучат в Тбилиси под Новый год

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliГосударственный театр оперы и балета им Захария Палиашвили
Государственный театр оперы и балета им Захария Палиашвили - Sputnik Грузия, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Вместе с бессмертными произведениями Чайковского на сцене оперного театра прозвучит и музыка молодого грузинского композитора
ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. Произведения русского композитора Петра Чайковского прозвучат на концерте Национального симфонического оркестра им. Е. Микеладзе на сцене Тбилисского театра оперы и балета им. З. Палиашвили 27 декабря.
Оркестром будет управлять известный грузинский дирижер, пианист и композитор Николоз Рачвели. В ранге солистов перед слушателями выступят пианист Сандро Гегечкори и виолончелистка Лизи Рамишвили, которые исполнят в сопровождении оркестра концерт для фортепиано с оркестром №1 и вариации на тему рококо.
Нани Брегвадзе выступает на церемонии награждения званием Почетный тбилисец. Исполняются произведения Гии Канчели - Sputnik Грузия, 1920, 13.12.2021
Брегвадзе станет звездой концерта киномузыки в Тбилиси
На вечере также состоится мировая премьера произведения Mox Adventu молодого грузинского композитора Торнике Попхадзе для оркестра с хором. Исполнит его Государственная капелла Абхазии имени Гурама Курашвили.
Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры, спорта и молодежи Грузии, Национального музыкального центра и Союза деятелей культуры "КонцептArt".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0