Минэкомики Грузии и компания Visa договорились о сотрудничестве

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliДевушка снимает деньги с карты в банкомате TBC bank
Девушка снимает деньги с карты в банкомате TBC bank - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Стороны будут планировать совместные маркетинговые кампании для стимулирования внутреннего и международного туризма
ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. Министр экономики Натия Турнава и региональный директор компании технологий глобальных платежей Visa Диана Кигурадзе подписали меморандум о сотрудничестве и способствовании программам, говорится в сообщении ведомства.
Как отмечает Минэкономики, целью меморандума является способствование программам и диалогу по следующим вопросам: обмен передовым опытом в области инновационных платежных технологий для поддержки развития и роста экономики Грузии и ускорения цифровой трансформации, а также предоставление финансовой информации предпринимателям.
Согласно меморандуму, Visa и "Produce in Georgia" будут реализовывать образовательные программы для поддержки малого и среднего бизнеса в ускорении цифровой трансформации. В сотрудничестве с Национальной администрацией по туризму будут планировать совместные маркетинговые кампании для стимулирования внутреннего и международного туризма, а для эффективного планирования международных маркетинговых кампаний Visa будет периодически делиться данными о целевых маркетинговых рынках с Национальной администрацией по туризму.
Тбилисский Дом Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 04.11.2021
Названы сроки выпуска первой партии "цифровых денег" в Грузии
"У Visa есть инициатива в отношении внедрения цифровых технологий в малый и средний бизнес в Грузии. Оцифровка различных платформ и процессов очень важна сегодня, особенно в ситуации с почтовыми индексами, и является нашим приоритетом", - сказала Турнава.
По словам Натии Турнава, на основании информации, предоставленной Visa, будут трансформироваться география туристической политики и другие важные решения, касающиеся диверсификации туристической зоны и привлечения большего количества туристов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0