Батуми не Тбилиси: для кого будет бесплатным транспорт в черноморском городе

© Facebook / Batumi City HallОбщественный транспорт в Батуми
Общественный транспорт в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Для студентов, школьников, пенсионеров и социально незащищенных муниципальный транспорт будет бесплатным
ТБИЛИСИ, 28 дек — Sputnik. Проезд в общественном транспорте в Батуми будет бесплатным для пенсионеров, соцнезащищенных, школьников и студентов, заявил глава Аджарской автономной республики Торнике Рижвадзе.
"В будущем году для студентов, школьников, пенсионеров и социально незащищенных муниципальный транспорт будет бесплатным", - сказал Рижвадзе.
При этом он отметил, что Аджарская автономная республика и все ее районы встречают новый год с увеличенным бюджетом и в его рамках предусмотрено множество новых проектов, согласно которым 200 тысяч жителей Аджарии будут пользоваться социальными льготами и льготами на здравоохранение.
Среди льгот глава автономии назвал программу помощи студентам, финансовую помощь на лекарства пенсионерам и даже помощь в покрытии высоких тарифов части населения.
Горсобрание Тбилиси одобрило новые тарифы на транспорт >>
С 1 февраля 2022 года одноразовый проезд в общественном транспорте Тбилиси подорожает вдвое – с 0,5 до 1 лари.
Речь идет об минимальном абонементе, который позволит передвигаться на метро, автобусах и синих маршрутных такси за 1 лари неограниченное количество раз в течение 90 минут. На сегодняшний день безлимитная система действует также в течение 90 минут, но стоит 0,5 тетри, которые списываются с карты при входе в транспорт в первый раз.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0