Национальный день Грузии отметят в Дубае

© photo: press-service of Ministry of Economy of GeorgiaПавильон Грузии на EXPO 2020 Dubai
Павильон Грузии на EXPO 2020 Dubai - Sputnik Грузия, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Грузия принимает участие в самой масштабной международной выставке Expo 2020 Dubai
ТБИЛИСИ, 29 дек — Sputnik. В рамках международной выставки Expo 2020 Dubai отметят Национальный день Грузии, сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития страны.
Грузия принимает участие в самой масштабной международной выставке Expo 2020 Dubai, которая стартовала в октябре и продлится до 31 марта 2022 года включительно.
В Национальном дне Грузии принимает участие грузинская делегация, в составе которой глава Минэкономики Натия Турнава и вице-премьер, глава Минсельхоза Леван Давиташвили.

"Большая честь принимать сегодня здесь Грузию. Мы гордимся тем, что грузинский павильон представлен на выставке Dubai Expo 2020. Мы верим, что эта выставка – возможность найти новых друзей и партнеров, что станет предпосылкой для углубления отношений в будущем", – сказал государственный министр ОАЭ Ахмед Али Аль Сайг.

По его словам, Грузия занимает уникальное положение на перекрестке Востока и Запада с ее богатой историей, культурой и самобытностью.
Грузия принимает участие в международной выставке Expo 2020 Dubai>>
Мероприятия, посвященные Национальному дню Грузии, откроются официальной церемонией, на которой министр экономики выступит с речью.
После официальной части состоятся выступления Национального балета "Сухишвилеби" и ансамбля "Басиани", посетители выставки смогут познакомиться с различными образцами грузинской культуры. Кроме того, ​​днем запланирован концерт женской капеллы из Гори, а вечером в качестве заключительного мероприятия состоится гала-концерт ансамблей "Сухишвилеби" и "Басиани" в амфитеатре Dubai Millennium.
В рамках визита в ОАЭ глава экономического ведомства Грузии проведет встречи с представителями местного бизнес-сектора.
Expo 2020 Dubai – это уникальная возможность для Грузии познакомить миллионы визитеров со всего мира с культурой, историей и современными возможностями, которые Грузия предлагает миру в сфере туризма, инвестиций, ведения бизнеса и многого другого, говорится в сообщении Минэкономики.
Грузинский павильон представлен в четырех тематических направлениях – традиционное виноделие, грузинская письменность, динамично развивающиеся туристические направления мира и, конечно же, бизнес-среда.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0