Сборная Грузии по гандболу не сыграет на чемпионате Европы

© Facebook / RankinisГандбол. Сборная Грузии
Гандбол. Сборная Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 09.01.2022
Сборная Грузии не смогла выставить сильнейший состав - встречу пропускали семь ведущих игроков
ТБИЛИСИ, 9 янв – Sputnik. Мужская сборная Грузии по гандболу уступила на выезде Финляндии 23:30 в квалификационном матче чемпионата Европы и не примет участия в континентальном первенстве, которое состоится в Германии в 2024 году.
Грузинские гандболисты оказали должное сопротивление только на первых минутах (дважды вели в счете), после чего на площадке доминировали исключительно хозяева. Первая половина встречи завершилась со счетом 18:12 в пользу сборной Финляндии.
После перерыва финны были не столь активны и вторую половину выиграли с минимальным перевесом – 12:11.
Необходимо отметить, что сборная Грузии не смогла выставить сильнейший состав на этот матч. По разным причинам встречу в Хельсинки пропускали семь ведущих игроков.
Мужская сборная Грузии по гандболу не сыграет на чемпионате мира >>
Проиграв Финляндии по сумме двух матчей, несколько дней назад в Тбилиси команды сыграли вничью 22:22, сборная Грузии не смогла квалифицироваться в основной отборочный раунд чемпионата Европы.
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин пройдет с 11 по 28 января 2024 года в Германии.