Бизнес-ассоциация Грузии приветствует открытие фармацевтического рынка для Турции

© photo: Sputnik / StringerСетевые аптеки - компания PSP
Сетевые аптеки - компания PSP - Sputnik Грузия, 1920, 11.01.2022
Подписаться
При проведении реформы необходимо защищать и учитывать интересы всех сторон, считают бизнесмены
ТБИЛИСИ, 11 янв — Sputnik. Инициатива правительства Грузии "открыть фармацевтический рынок" с Турцией является разумным и своевременным шагом, говорится в заявлении бизнес-ассоциации.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства, что на этой неделе будут приняты решения, которые значительно снизят цены на лекарства, среди них ввоз в Грузию турецких лекарств.

"При проведении реформы необходимо защищать и учитывать интересы всех сторон. Мы считаем важным пересмотреть действующее законодательство и принять соответствующие справедливые решения, которые будут выгодны как гражданам, так и компаниям, работающим в фармацевтической сфере", – говорится в заявлении.

Грузинская бизнес-ассоциация продолжает изучать проблемы на фармацевтическом рынке и анализировать потребности и проблемы компаний, работающих в этой сфере.
"Мы рады, что в процесс регулирования качества и стоимости лекарственных средств вовлечено Агентство конкуренции, которое обладает подробной информацией о ситуации на фармацевтическом рынке", – говорится в заявлении.
Грузия откроет свой фармацевтический рынок для Турции – премьер >>
В ноябре 2021 года премьер признал, что фармацевтический рынок страны нуждается в законодательных изменениях, в том числе в регулировании цен на лекарства.
Минздрав Грузии ведет работы в направлении снижения цен на медикаменты с 2019 года. Ведомство обратилось к Агентству конкуренции с просьбой разработать рекомендации, которые помогут изменить ситуацию на фармацевтическом рынке.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0