Саакашвили будет присутствовать на заседании суда в четверг

© AFP 2024 / IRAKLI GEDENIDZEМихаил Саакашвили на судебном процессе
Михаил Саакашвили на судебном процессе - Sputnik Грузия, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Бывший президент Грузии намерен "сказать свое слово" на суде
ТБИЛИСИ, 12 янв — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен присутствовать на заседании суда в четверг, об этом говорится на его странице в соцсети Facebook.
В четверг в Тбилисском городском суде пройдет слушание по делу о незаконном пересечению границы Грузии. Саакашвили, который является главным обвиняемым по делу, находится в Руставской тюрьме, где отбывает срок по двум другим уголовным делам.

"Я завтра приду в "суд" и скажу свое слово. Встретимся 13-го в 13:00", - написано на странице Саакашвили.

Дело о незаконном пересечении границы против Саакашвили было возбуждено 1 октября, когда стало известно об его аресте в Тбилиси.
Согласно материалам дела, Саакашвили попал на территорию Грузии нелегально в грузовике с молочной продукцией, прибывшем на пароме "Вильнюс" из украинского порта Черноморск, и ступил на грузинскую землю 29 сентября 2021 года в 01:49 по тбилисскому времени у порта Поти.
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 10.01.2022
Суд оставил в заключении обвиняемых в оказании помощи Саакашвили
Задержали экс-президента днем 1 октября. За время своего нелегального пребывания в Грузии Саакашвили побывал в ряде городов, в том числе в Батуми и Кутаиси.
Помимо дела о незаконном пересечении границы, за которое Саакашвили грозит от 3 до 5 лет, Тбилисский городской суд по отдельности рассматривает еще два дела – дело о растрате государственных средств и дело о событиях 7 ноября 2007 года.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0