Грузия в седьмой раз присоединится ко Всемирному дню чтения вслух

© Pixabay / jarmolukДевушка читает книгу в библиотеке
Девушка читает книгу в библиотеке - Sputnik Грузия, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Праздник дает людям со всего мира возможность разделить радость чтения книги вслух и внести свой вклад в популяризацию чтения
ТБИЛИСИ, 13 янв – Sputnik. Грузия в седьмой раз отметит Всемирный день чтения вслух 2 февраля, при инициативе Ассоциации книгоиздателей и распространителей книг Грузии.
День чтения книг – всемирно известное мероприятие, которое объединяет более 31 миллиона человек из 100 разных стран под общим лозунгом: "Читайте вслух, измените мир!"
Этот день дает людям со всего мира возможность разделить радость чтения книги вслух и внести свой вклад в популяризацию чтения.
В связи с пандемией коронавируса мероприятие в этом году так же, как и в прошлом, пройдет в онлайн-формате. К акции по традиции присоединятся школы, университеты, детские сады, библиотеки и другие организации.
Также традиционно состоится церемония вручения ежегодной премии "Защитник книг года". Премия была учреждена по инициативе Ассоциации в 2016 году и с тех пор ежегодно присуждается людям, проектам или инициативам, которые в течение года особенно способствуют распространению грамотности в Грузии.
Больше, чем книги: ТОП-5 лучших литературных новинок от авторов из Грузии в 2021 году >>>
В предыдущие годы награда была вручена Нино Касрадзе (2021), проекту "Книжная полка" (2020), Мамуке Хазарадзе (2019), Темуру Чхеидзе (2018), Formula Creative (2017) и Левану Бердзенишвили (2016).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0