Мужчина выпрыгнул из окна в Тбилиси в знак протеста

© photo: Sputnik / StringerСкорая помощь 112 в Аджарии
Скорая помощь 112 в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 16.01.2022
Подписаться
МВД ведет расследование по статье - "доведение до самоубийства"
ТБИЛИСИ, 16 янв — Sputnik. Молодой мужчина выпрыгнул из окна гостиницы "Картли" в столичном районе Темка, где проживают вынужденно перемещенные с оккупированных территорий лица.
Жильцы бывшей гостиницы "Картли" протестуют с конца декабря. Часть их них ночует под открытым небом. Беженцы просят власти обеспечить их альтернативным жильем, так как жить в старой гостинице, по их словам, опасно для жизни. Протестующие называют здание аварийным - ежедневно в корпусе появляются новые трещины.
По информации СМИ, мужчина скончался на месте от полученных повреждений.
Здание общежития в Тбилиси рушится: вынужденные переселенцы просят помощи >>
По словам протестующих, молодой человек покончил жизнь самоубийством в знак протеста. Они отмечают, что в последние дни он был очень раздражительным.
На месте трагедии мобилизована полиция. МВД ведет расследование по статье "доведение до самоубийства".
Министерство  по делам вынужденно перемещенных  с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии сообщили, что вынужденные переселенцы, проживающие в бывшей гостинице "Картли", в 2022 году безоговорочно получат новое жилье.
Кроме того, вынужденно перемещенные лица могу подыскать жилплощадь в Тбилиси самостоятельно, затем ее для них  приобретет государство или же дождаться своей очереди в строящихся домах, которые приобрело ведомство.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0