Грузинские саблисты заняли 10 место на этапе Кубка мира в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerМужская сборная Грузии по фехтованию
Мужская сборная Грузии по фехтованию - Sputnik Грузия, 1920, 17.01.2022
Победителем в командных соревнованиях саблистов среди мужчин стала сборная Южной Кореи
ТБИЛИСИ, 17 янв – Sputnik. Мужская сборная Грузии (Сандро и Бека Базадзе, Никола Русе, Важа Речия) заняла 10 место в командных соревнованиях саблистов на этапе Кубка мира, завершившемся в Тбилиси.
В первом поединке хозяева турнира без проблем победили команду Саудовской Аравии – 45:23, но уже в следующей встрече уступили сильной сборной России (40:45).
После этого грузинские саблисты включились в борьбу за места с девятое по 16. Победив Гонконг (45:30) и Японию (45:43), в заключительной встрече хозяева уступили сборной США – 30:45.
Историческое золото – грузинский саблист выиграл этап Кубка мира >>
Победителем в командных соревнованиях саблистов среди мужчин стала сборная Южной Кореи, которая в финале взяла верх над Германией (45:38). Бронзовые медали завоевали спортсмены России.